Auction 795T, Lot # 259
Espejo. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de roble con luna rectangular. Decorado con pináculos, cenefa vegetal y rueda de timón a manera de remate. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 165 x 100 cm. Estimado $2,000-4,000